System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Менять КИМ ГИА не будут / МБОУ "Бичурга-Баишевская СОШ" Шемуршинского района / Портал образования ЧР

Менять КИМ ГИА не будут
Дата: 07.04.2020

Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) О. Решетникова ответила на волнующие выпускников вопросы в прямом эфире онлайн-марафона «Домашний час». Читайте ниже ответы на главные вопросы.

1. Упростят ли КИМ ЕГЭ из-за пандемии коронавируса?

Нет, не упростят. Как пояснила О. Решетникова, в конце учебного года новый материал уже не изучают, а повторяют пройденный. Поэтому делать преференции выпускникам этого года не будут. КИМы останутся прежними.

2. Переведут ли ЕГЭ в дистанционный или онлайн-формат?

Нет, не переведут. Вопрос о компьютерной форме ЕГЭ – это вопрос более отдаленной перспективы. Исключение – ЕГЭ по информатике, который частично планируют проводить на компьютере с 2021 года, если регионы будут технически готовы к такой форме экзаменов.

3. Повлияет ли перенос экзаменов на сроки проверки работ?

Нет, не повлияет. Приказ о переносе сроков экзаменов является обязательным для всей системы образования. Экзаменационные работы будут проверены в срок.

4. Повлияют ли поправки в Конституцию на экзамены по обществознанию?

Нет, не повлияют. В экзаменах не будет вопросов по статьям, в которые вносят изменения.

5. Могут ли утечь в сеть варианты КИМ в сложившейся ситуации?

Каждый субъект РФ сам формирует варианты экзаменационных материалов ОГЭ, поэтому, даже если регионам в этом году предоставят возможность самим определять сроки проведения ОГЭ, это не создаст риска утечки экзаменационных материалов. «При такой организационной схеме попавшие в интернет варианты одного региона ничем не могут помочь ученикам из другого региона», – подчеркнула Оксана Решетникова.

6. Как выпускникам успешно готовиться к экзаменам в сложившейся ситуации?

Можно пользоваться открытым банком заданий с сайта ФИПИ. Также О. Решетникова сообщила, что с 14 апреля ведомство будет публиковать методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам. Рекомендации составляют по всем предметам, которые выносятся на ГИА. Также на сайте ФИПИ опубликуют варианты ОГЭ и ЕГЭ досрочного периода, а потом правильные ответы к ним. Так выпускники смогут их прорешать, а потом проверить себя сами.

Источник: новость с сайта Рособрнадзора от 03.04.2020 (obrnadzor.gov.ru).

<Июнь 2020>