Образовательное воскресенье

Образовательное воскресенье

13 апреля 2024 года в рамках Всероссийского проекта "Марш парков" в МБОУ "Шемуршинская СОШ" состоялось "Образовательное воскресенье", в котором вместе с советником по воспитанию Антоновой А.В приняли участие и ученики нашей школы. 

Мероприятие было посвящено Году экологической культуры и бережного отношения природопользования.  Сегодня очень важно сохранить природу окружающего мира, беречь и умножать красоту родного края.

В фестивале приняли участие команды из семи школ муниципалитета. Каждая команда должна была пройти 13 станций, на каждой из которых показать знания, умения и навыки в области экологического образования.

Команды справились со всеми предложенными заданиями, проявили смекалку, креатив, умение ориентироваться в любой сложной ситуации. 

Для советников директора по воспитательной работе  был проведен круглый стол по теме "От экологического просвещения до экологической культуры".

Фестиваль прошёл на высоком профессиональном уровне. В завершении мероприятия подведены итоги станционной игры, все участники награждены грамотами и призами .