День Эколят

25 апреля в подготовительной группе был организован «День Эколят». В этот день дети узнали о том, что сказочные герои Эколята являются друзьями и защитниками природы. Ребята узнали о том, что Эколята совершают хорошие, добрые и правильные поступки по сохранению природы: спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде. Очень интересной была квест-игра «Эколята», входе которого дошколята разгадывали загадки, убирали мусор с лесной полянки, вспомнили правила поведения в природе, обсуждали ситуацию «Если я приду в лесок», играли в разные игры, посмотрели мультфильм: «Молодые защитники природы» и нарисовали рисунки. День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.